Автопремьера Lexus IS 2013

Очередная генерация Lexus IS, скорее всего, поступит в продажу уже в следующем 2013 году. О том, какой машина будет иметь облик, ничего не сообщается, однако определенные выводы уже можно сделать по просочившимся в интернет шпионским фотографиям, не так давно пополнившимися очередными снимками. Основные надежды возлагались на то, что серийный вариант останется таким же, как и концепт-кар LF-CC. И последние снимки, на которых модель изображена полностью закамуфлированная, свет на этот вопрос не проливают.
Однако, из очевидных вещей стоит отметить, что профиль автомобиля сделан чуть более обтекаемым и серьезным изменениям подверглись линии задних стоек. К слову, даже через камуфляж отчетливо видно, что фонари у этого автомобиля практически идентичны фонарям концептуальной модели. Ну и визуально сложно судить, однако, судя по всему, габариты машины остались прежними.
Не стоит исключать возможности, что очередная генерация IS будет создана на слегка удлиненной платформе Subaru BRZ. Хотя, с другой стороны, в основе новинки так же может лежать и укороченная база Lexus GS. И, исходя из того факта, что на своих первых испытаниях новый автомобиль Lexus IS 2013 оснащался такой же подвеской, что и GS, то последний вариант и выглядит самым реалистичным. И это может означать, что новая модель вполне может перенять многие «фишки» у своего собрата, такие как активное рулевое управление и некоторые другие.
Что касается линейки силовых агрегатов, то здесь, скорее всего, всех ждут новые моторы. Так, двигатель с шестью цилиндрами на 2,5 литра на текущем поколении IS250 заменит силовой агрегат нового поколения с четырьмя цилиндрами и системой прямого впрыска, а модель IS 350 будет иметь установленный 306-сильный шести цилиндровый мотор. Крутящий момент будет подаваться на колеса благодаря восьми ступенчатому «автомату».
Немного позже, после того, как будет запущено производство первых моделей IS новой генерации, свет увидит и гибридный вариант автомобиля. Силовой агрегат будет таким же, что был опробован на концептуальной модели LF-CC. Напомним, что силовая установка включает в себя четырех цилиндровый двигатель на 2,5 литра и электрический мотор. А еще через определенное время в продажу поступит и самый мощный вариант этого седана – IS F.
Официальный дебют новинки должен состояться либо на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе, который пройдет в конце этого года, либо на моторшоу в Детройте, стартующем в январе 2013. Стоит напомнить, что актуальное поколение автомобиля Lexus IS продается на российском рынке в варианте IS250 с установленным 2,5-литровым мотором V6 на 208 лошадиных сил и варианте IS250C. Базовая цена такой модели – 1 миллион 545 тысяч рублей.

Другие статьи из рубрики: