Kawasaki представят новый мотоцикл Z1000

Kawasaki представят новый мотоцикл Z1000Представители компании Kawasaki официально подтвердили, что покажут новую модель мотоцикла Kawasaki Z1000 в рамках Миланской выставки EICMA 2013, которая пройдет 5 ноября. Неделю тому назад компания-изготовитель выпустила небольшое промо-видео, посвященное новой модели, принадлежащей к Z-серии. Можно было примерно понять, чего ожидать от Kawasaki, но оставалось лишь гадать о кубатуре мотоцикла. Таким способом, на данный момент компания Kawasaki лишь уточнила название и маркировку модели.

К. Фукумото — директор отдела по дизайну Kawasaki сказал следующее: «Новая модель будет обеспечивать лучший уровень производительности наряду с духом, который направлен на мотоциклиста, ищущего мощную модель с сильной и уникальной чертой характера с точки зрения дизайна и ездовой характеристики. Что касается стилистики и дизайна, то мы постарались уделить внимание образу прячущегося перед атакой хищника, а также соединить его с усовершенствованным рядом технических особенностей».

К сожалению, ничего о технических сторонах байка пока неизвестно. Можно лишь предположить, что новая модель будет иметь продвинутую электронику Kawasaki (АБС, трэкшн-контроль, несколько режимов двигателя), суппорты-моноблоки Brembo и т.п. Что касается силового агрегата, то коллектив инженеров компании вполне мог оставить «старую» 1043-кубовую рядную 4-цилиндровую установку, которую ставят на мотоциклы Z1000SX и Versys 1000.

 

Другие статьи из рубрики:

Tags: , ,