Автомобиль Citroen 2CV с двигателем BMW R1100S

Автомобиль Citroen 2CV с двигателем BMW R1100SCitroen 2CV вероятно на данный момент самый культовый автомобиль, которому удалось пережить целое столетие. Этот автомобиль выделялся повышенным уровнем легкости, простоты и неприхотливости в эксплуатации, прочностью и большим количеством других прекрасных качеств. Разумеется, автомобиль был маломощным и его оснащали посредственной двигательной установкой, но что-то в нем все же присутствовало.

Машина Citroen 2CV имела в своем распоряжении 2-сильный (2CV — с франц. означает 2 л.с.) двигатель с воздушным охлаждением. В основном автомобиль приобретали люди несостоятельные и пенсионного возраста. Но что возможно сотворить, если есть жажда в большей скорости? Задача очевидна — замена силовой установки, чем и занимаются в британской компании Sparrow Automotive. Эта корпорация демонтирует родную двигательную систему, а на ее место планирует выполнить установку 850- или 1200-кубового оппозитного мотоциклетного двигателя BMW. Также отдел британских специалистов планирует сделать замену старой коробки передач на более позднюю модель Citroen.

Конечно намного проще и лучше купить новый кашкай и отправиться на отдых со всей семьей прямо сейчас, так как лето в самом разгаре. Автомобиль отлично подходит для путешествий.

На официальном сайте можно найти видеопрезентации автомобиля с силовым агрегатом от мотоцикла BMW R1100S. Силовая установка способна производить 95 л.с., а также позволяет автомобилю преодолевать скоростную отметку в 160 км/ч и брать разгон до 100 км/ч приблизительно за 9 с. Оригинальная машина 2CV едва ли может достигать скорости в 100 км/ч, а динамичность ускорения может удивлять даже самых флегматичных водителей.

Другие статьи из рубрики:

Tags: