Компания Toyota вывела на мировую площадку пикап Hilux 2012

Компания Toyota вывела на мировую площадку пикап Hilux 2012 Всемирно известная компания по производству автомобилей Toyota не успела в этом году создать новую серию пикапов нынешнего поколения, но ею с успехом разработана рейстайлинговая версия Toyota Hilux 2012. Усовершенствованный вариант модельного 2012 года был недавно представлен публике. Модель имеет улучшенный внешний вид и отличается обновленной силовой установкой.

Переднеприводные автомобили с двигателем, объем которых равен 2,5 литра оснащены турбокомпрессором, регулирующим геометрические изменения турбинного колеса. Благодаря этому свойству, мотор способен развивать мощность в 144 л.с. Снабжен двигатель Hilux 2012 пятиступенчатой механикой. Несмотря на качественную силовую установку среди специалистов распространяется мнение, что модель не будет востребована по причине не полных возможностей привода.

Изменения коснулись передней части машины, на которой теперь установлена фальшрадиаторная решетка и новый капот. Также в автомобиле заменены передние и задние крылья. Форма фар имеет схожесть с марками Camry и TLC от Toyota. В целом внешний вид Toyota Hilux Pick Up стал более презентабельным и современным. В салоне никаких существенных изменений не произошло, разве что модель приобрела мультимедийный монитор в шесть дюймов на бортовой системе.

Сбор данной модели производится в Южной Америке и Тайланде. Продажи и поставку автомобиля компания Toyota планирует осуществлять в 36 стран Европы. Новинка вскоре попадет на 135 мировых рынков, а российские дилеры получат возможность приобрести Hilux 2012 уже в сентябре.

Впервые пикапы Toyota Hilux появились в России в августе 2011 года. Ценовая категория на автомобиль довольно разнообразна в настоящее время. Начинается от 985 000 рублей и доходит до 1,5 млн рублей.

Другие статьи из рубрики: