Porsche Cayenne 2018

О том, что немецкая компания Porsche готовится к выпуску новой модели внедорожника известно давно, а вот фотографий или каких либо изображений нового авто не было до недавних пор. В прессу просочилось несколько фотографий и эскизов нового Porsche Cajun. Первым изображение опубликовало английское издание Autocar. По словам издателей, фотографии попали к ним из официального источника.

Так что же интересного в Porsche Cajun? Как видно из эскиза, у новой модели будет 3 двери, кузов кроссовер, ниспадающая крыша, массивные литые диски, выхлопные трубы спарены и расположены по центру.

Как предполагают журналисты, Porsche Cajun будет базироваться на Audi Q5, двигатель будет бензиновым, дизельным и гибридным (на бензине и электроэнергии). Привод будет постоянным полным, обеъем двигателя будет варьироваться от 2 до 3 литров и мощностью от 200 до 350 лошадиных сил. Интерьер нового Porsche будет частично повторять салонно Boxster нового поколения (климат-контроль, приборная панель, коробка передач).

Запуск в производство планируется на конец 2013 или на начало 2014 года, таким образом на его создание потратится больше 7 лет, ведь слухи о нем ходили уже в 2006 году, а окончательно утвержден в марте этого года.

Многие обвиняли компанию Porsche в том, что она погналась за прибылью и отошла от своих традиционных спорткаров. Однако после нескольких месяцев продаж Porsche Cayenne стало понятно, что ниша спортивных кроссоверов идеально подходит для компании. В 2014 году компания рассчитывает достичь показателя в 150 тысяч проданных автомобилей.

Другие статьи из рубрики: