Живые фото самого большого седана Citroen C6 2019

Сitroen C6, как вы, возможно, знаете, теперь продается только в Китае. Речь идет о втором поколении модели. Европейские покупатели уже и думать забыли об этом автомобиле, когда он покинул рынок в 2012 году.

В Поднебесной же вторая генерация большого седана представлена с 2016 года. Этот рынок для французского автопроизводителя, как и для любого другого бренда, является приоритетным. Китайские покупатели традиционно почитают большие седаны, однако новый Ситроен продается неважно: за текущий год купили всего 3683 автомобиля.

Ситайцию спешит исправить небольшое обновление. Фотографии соответствующего автомобиля оказались в базе данных Министерства промышленности Китая. Оттуда, разумеется, попали в Сеть.

Внешне модель не отличается от прежнего седана. Исключение касается только приуроченой к 100-летнему юбилею компании спецверсии, украшенной эмблемами и декоративными элементами.

Главные изменения – внутри. Самый мощный мотор Citroen C6 – бензиновый 1,8-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель – станет еще производительнее. Мощность с 204 л.с. поднимется до 211 л.с. Комбинированный расход топлива, по заявлениям производителя, снизился с 6,6 л до 6,4 л/100 км. Агрегатироваться мотор будет с 6-ступенчатой АКПП, привод – только передний.

В продажу модель отправится в начале следующего года, чтобы отметить юбилей компании. Интересно, что бренд готовит для европейских покупателей?

Другие статьи из рубрики: